Запрестольная Икона

208

Рис.Е.Макаровой В христианских храмах икона "Воскресение Христово", расположенная на восточной стене алтаря. В настоящее время запрестольная икона часто делается в виде витража. Икона Богородицы, укрепленная на древке и стоящая рядом с запрестольным крестом в алтаре у восточной стены. Во время крестного хода запрестольные иконы и кресты несут впереди шествия..

Значения в других словарях
Есида Синто

Одна из школ синтоизма. Сформировалось в результате стремления к очищению синтоизма от влияния буддизма.. ..

Закат (закят)

В исламе один из пяти "столпов" религии - милостыня в пользу бедных. Обязанность помощи беднякам входила в самые начальные положения ислама. Однако смысл милостыни быстро приобрел смысл обязательств уплаты налогов в пользу религиозной общины и, в конечном итоге, в пользу государства.. ..

Запрестольный Крест

Рис.Е.Макаровой В христианских храмах крест, укрепленный на древке и стоящий рядом с запрестольной иконой в алтаре у восточной стены. Во время крестного хода запрестольные иконы и кресты несут впереди шествия.. ..

Зевс

Греческие боги. ..

Дополнительный поиск Запрестольная Икона Запрестольная Икона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запрестольная Икона" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запрестольная Икона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа