Запрестольный Крест

240

Рис.Е.Макаровой В христианских храмах крест, укрепленный на древке и стоящий рядом с запрестольной иконой в алтаре у восточной стены. Во время крестного хода запрестольные иконы и кресты несут впереди шествия..

Значения в других словарях
Закат (закят)

В исламе один из пяти "столпов" религии - милостыня в пользу бедных. Обязанность помощи беднякам входила в самые начальные положения ислама. Однако смысл милостыни быстро приобрел смысл обязательств уплаты налогов в пользу религиозной общины и, в конечном итоге, в пользу государства.. ..

Запрестольная Икона

Рис.Е.Макаровой В христианских храмах икона "Воскресение Христово", расположенная на восточной стене алтаря. В настоящее время запрестольная икона часто делается в виде витража. Икона Богородицы, укрепленная на древке и стоящая рядом с запрестольным крестом в алтаре у восточной стены. Во время крестного хода запрестольные иконы и кресты несут впереди шествия.. ..

Зевс

Греческие боги. ..

Зермиг

Один из источников религии Бон.. ..

Дополнительный поиск Запрестольный Крест Запрестольный Крест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запрестольный Крест" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запрестольный Крест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа