Иеговисты-ильинцы (десное Братство, Сионская Весть)

145

Русская синкретическая секта, вышедшая из православия и сочетающая элементы христианства и иудаизма. Основана в 1846 г. На Урале отставным штабс-капитаном Н.С.Ильиным под влиянием мистических идей объединения всех вероисповеданий. Основой вероучения сек.

Значения в других словарях
Идзанами

Одно из первых божеств в японском синтоизме. При совокуплении с своим братом Идзанаки они совершают ошибку, в результате которой на свет появляется Хируко (Пиявка). В результате последующих совокуплений Идзанаки и Идзанами порождают Японские острова и нескольких Ками, пока Ками огня не убивает мать, опалив ей лоно.. ..

Идзумо Оясиро Ке

Синтоистская секта. Основана Сенге Такатоми в 1873 году.. ..

Иерусалимская Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. Древнейшая из Православных Церквей Первым епископом считается апостол Иаков, брат Господень (+ около 63г.}. После Иудейской войны 66-70 гг. Была разорена и уступила свое первенство Риму. С IV века постепенно восстанавливается. В VII веке приходит в упадок в связи с арабским нашествием. ..

Изумрудная Скрижаль

Первое теоретическое сочинение по оккультизму (I - IV век н.э.). В нем формулируется учение о всеобщих таинственных связях всех элементов Вселенной.. ..

Дополнительный поиск Иеговисты-ильинцы (десное Братство, Сионская Весть) Иеговисты-ильинцы (десное Братство, Сионская Весть)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иеговисты-ильинцы (десное Братство, Сионская Весть)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иеговисты-ильинцы (десное Братство, Сионская Весть), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 51 символа