Изумрудная Скрижаль

210

Первое теоретическое сочинение по оккультизму (I - IV век н.э.). В нем формулируется учение о всеобщих таинственных связях всех элементов Вселенной..

Значения в других словарях
Иеговисты-ильинцы (десное Братство, Сионская Весть)

Русская синкретическая секта, вышедшая из православия и сочетающая элементы христианства и иудаизма. Основана в 1846 г. На Урале отставным штабс-капитаном Н.С.Ильиным под влиянием мистических идей объединения всех вероисповеданий. Основой вероучения сек. ..

Иерусалимская Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. Древнейшая из Православных Церквей Первым епископом считается апостол Иаков, брат Господень (+ около 63г.}. После Иудейской войны 66-70 гг. Была разорена и уступила свое первенство Риму. С IV века постепенно восстанавливается. В VII веке приходит в упадок в связи с арабским нашествием. ..

Икона

В католицизме и православии изображения Иисуса Христа, Богоматери и святых, которым приписывают священное значение.. ..

Имам

1. Мусульманский духовный глава, в том числе сам Мухаммед и основатели четырех суннитских толков. У шиитов звание имама наследственно принадлежит только потомкам халифа Али. 2. Мусульманский светский и духовный глава общины. 3. Руководитель богослужения в мечети. В шиизме имамы имеют очень большое значение, так как считается, что рождение каждого имама в династии потомков Али предустановлено, и имамы получают свою власть установлением Аллаха. Имамы непогрешимы, и их мнение по любому политическом..

Дополнительный поиск Изумрудная Скрижаль Изумрудная Скрижаль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изумрудная Скрижаль" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изумрудная Скрижаль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа