Какседо

191

Группа корейских синкретических сект. Основана И Сонпхуном в 1915 г после якобы небесного откровения, в котором он утверждался спасителем деградирующего века. Вероучение какседо основано на сочинении И Сонпхуна "Каксе Хонса" и ряде других книг. Основной целью какседо является поиск истины в буддизме, даосизме, конфуцианстве и христианстве. Сторонники какседо утверждают, что смысл жизни человека заключается в осознании своей внутренней сущности и достижении в результате этого просветления. Для достижения просветления достаточно постоянного повторения магической формулы из 16 слов. Общая численность последователей какседо на конец XX века достигает 100 тысяч человек, преимущественно в Корее..

Значения в других словарях
Кадампа

Одна из школ буддизма Ваджраяны. Исчезла в конце XIV века, дав начало школе Гелугпа.. ..

Кадариты

Одна из исламских сект, образовавшихся после смерти Муххамеда. Характерной особенностью учения была защита свободы воли человека.. ..

Калам

Система теоретического исламского богословия. Сформировалась в X веке.. ..

Кальвинизм

Одно из течений протестантства, основы которого приведены французским теологом Жаком Кальвином в труде "Наставление в христианской вере";, в котором Кальвин попытался обобщить и систематизировать опыт Реформации. Одно из главных мест в его философии зан. ..

Дополнительный поиск Какседо Какседо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Какседо" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Какседо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа