Каракашлар (коньосос)

137

Одна из группировок, образовавшихся после распала в начале XVIII века секты денме. Отличается повышенной секретностью. Члены группировки являются последователями религиозного деятеля Брухья Руссо, который объявил себя в 1715 г. Воплощением Саббатая Цви. Группировка действет по сей день. Ее численность, по различным оценкам, колеблется от нескольких сот до нескольких тысяч человек..

Значения в других словарях
Канцо

"Посвященные" миряне в сектах вуду. Церемония посвящения в вуду длится 3 дня, по истечении которых посвященному моют голову холодной водой с лепестками священных цветов. Вудуисты считают, что после проведения обряда посвящения в посвящаемого вселяется лоа. В некоторых сектах вуду для проведения обряда используется кровь, обычно петушиная.. ..

Караимы

Иудаистская секта, возникшая в VIII в до н.э. В Багдаде. Получила широкое распространение в Персии в XI в., затем распространилась в Средиземноморье, Крыму, Литве и Польше. В отличие от иудаистов, караимы не признают устной традиции раввинов, Талмуд и Мишну. Священной книгой признается только Ветхий завет. В отличие от ортодоксальных иудеев, караимы допускают смешение молочных продуктов и мяса в пище, не носят талисманов, снимают обувь перед входом в синагогу, игнорируют ряд церемоний. В силу от..

Кардинал

Второй (после папы) титул в католической церкви. Кардиналы назначаются папой с согласия консистории (кардинальской коллегии). Папа имеет право назначить кардинала тайно, но он обязан сообщить об этом консистории до своей смерти. Исторически титул кардинала часто присваивался незаконнорожденным детям папы или его племянникам. Некоторые кардиналы не имели духовного звания. С 1245 г. Знаком кардинальского сана является красная шапка, символизирующая готовность кардинала пролить свою кровь в интерес..

Карма

Одно из центральных понятий индуизма, буддизма, джайнизма и некоторых других восточных религий. Восходит к ведийскому периоду, но, как и концепция сансары, ассоциируется с религиозной философией брахманизма. В широком смысле карма - общая сумма совершен. ..

Дополнительный поиск Каракашлар (коньосос) Каракашлар (коньосос)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каракашлар (коньосос)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каракашлар (коньосос), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа