Кеха (сектантский Синто)

153

Одна из школ синтоизма. Сформировалась в XIX веке после реформы Мэйдзи..

Значения в других словарях
Кевалин

В джайнизме состояние озарения, обретения Совершенного познания (Кеваладжняна). Аналогично буддийскому состоянию архат. В различных течениях джайнизма имеются расхождения в толковании зависимости состояния кевалина от отправлений человеческого тела.. ..

Кена

См. Упанишады.. ..

Киклопы (циклопы)

В греческой мифологии сыновья Урана и Геи, изготовившие для Зевса молнии-стрелы, с помощью которых тот одолел титанов. Считались подручными бога Гефеста в его кузнице, строителями мощных "киклопических" построек в Микенах и Тиринфе. [ Греческие боги ]. ..

Кимбангизм (кибангизм, Кимбангу, Церковь Христа На Земле)

Афрохристианскя синкретическая секта пятидесятнического происхождения. Основана 6 апреля 1921 г. В Бельгийском Конго бывшим баптистским проповедником Симоном Кимбангу после услышанного им призыва бога и полученного дара целительства. Вероучение кимбангу. ..

Дополнительный поиск Кеха (сектантский Синто) Кеха (сектантский Синто)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кеха (сектантский Синто)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кеха (сектантский Синто), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа