Китавала (церковь Сторожевой Башни)

132

Афрохристианская синкретическая иеговистская секта. Основана в 1908 г. В Ньясаленде Э.Камваной. Вероучение китавала основано на так называемой "Библии Нового мира" и мало отличается от вероучения Свидетелей Иеговы. Китавала отвергают большую часть основных христианских догматов, в том числе догмат о Троице, божественность Христа, его физическое воскрешение, бессмертие души. Большую роль в вероучении играют эсхатологическое мотивы в форме убеждений о скором конце света. Особо выделяется богоизбранность черных африканцев. Китавала враждебно относятся к любой власти. Общая численность китавала на конец XX века - более 50 тысяч человек, в основном в Демократической Республике Конго..

Значения в других словарях
Кимбангизм (кибангизм, Кимбангу, Церковь Христа На Земле)

Афрохристианскя синкретическая секта пятидесятнического происхождения. Основана 6 апреля 1921 г. В Бельгийском Конго бывшим баптистским проповедником Симоном Кимбангу после услышанного им призыва бога и полученного дара целительства. Вероучение кимбангу. ..

Киренская Школа

Сократическая древнегреческая школа. Основана в IV в. До н.э. Аристиппом из Кирены. Развила принципы Сократа в направлении гедонизма.. ..

Кияс

Принцип принятия решений по прецедентам в шариате.. ..

Клир

Клир (греч.kleros - жребий) - в христианстве в широком смысле слова духовенство, то есть совокупность всех церковнослужителей и священнослужителей. В узком смысле слова - духовенство за исключением архиерея. В раннем христианстве клир - апостольское призвание. Затем этот термин стал употребляться в значении "духовенство" по отношению к тем людям, которые были избраны по жребию в качестве служителей культа. На протяжении веков состав лиц, входящих в клир, неоднократно изменялся. В IV века из клир..

Дополнительный поиск Китавала (церковь Сторожевой Башни) Китавала (церковь Сторожевой Башни)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Китавала (церковь Сторожевой Башни)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Китавала (церковь Сторожевой Башни), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 35 символа