Константинопольская Православная Церковь

150

Входит в состав Церквей Вселенского православия. По преданию, основана ап.Андреем Первозванным, который около 60 г. Рукоположил своего ученика св.Стахия первым епископом города Византия. В ЗЗО г. Император Константин Великий основал на месте Византия но.

Значения в других словарях
Константинопольская Православная Церковь

По преданию, основана ап. Андреем Первозванным, который около 60 г. Рукоположил своего ученика св. Стахия первым епископом города Византия. В ЗЗО г. Император Константин Великий основал на месте Византия новую столицу Римской империи - Константинополь. С З81 г. Автокефальная архиепископия, с 451 г. - патриархат, центр т.н. "императорских ересей", боролся за первенство с Александрийской Церковью. А затем - с самим Римом. В 1054 г. Отношения с Римской Церковью были окончательно разорваны и лишь в ..

Конко Ке

Синтоистская секта. Основана Каватэ Бундзиро в 1859 году.. ..

Консенсус Фиделиум

"Вера всех верующих" - в католичестве принцип подтверждения веры через веру не только священников, но и всех мирян.. ..

Конференция Для Священнослужителей Разных Вероисповеданий

Религиозная организация, входящая в состав "Церкви Объединения".. ..

Конфуцианство

Конфуцианство (жу цзя - школа великих книжников) - так же, как и даосизм, зародилось в Китае в VI - V веке до н.э. Входит в Сань цзяо - одну из трех главных религий Китая. Философская система конфуцианства была создана Кун-цзы (Конфуцием). Предшественни. ..

Дополнительный поиск Константинопольская Православная Церковь Константинопольская Православная Церковь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Константинопольская Православная Церковь" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Константинопольская Православная Церковь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 40 символа