Косицу (императорский Синто)

143

Одна из школ синтоизма. Сформировалась в XIX веке после реформы Мэйдзи. Оставаясь частным ритуалом, Косицу тем не менее оказывал значительное влияние на Дзиндзя - официальную религию Японии..

Значения в других словарях
Конфуцианство

Конфуцианство (жу цзя - школа великих книжников) - так же, как и даосизм, зародилось в Китае в VI - V веке до н.э. Входит в Сань цзяо - одну из трех главных религий Китая. Философская система конфуцианства была создана Кун-цзы (Конфуцием). Предшественни. ..

Коран

Коран (правильнее Ал-Коран, араб. "Чтение"), священная книга мусульман, на арабском языке, основа мусульманского богословия и юриспруденции, главный источник вероучения ислама. Составлена после смерти пророка Муххамеда из сохранившихся в устно. ..

Крестовый Поход

Военные походы западно-европейских феодалов в XI - XIII веках, проходившие под прикрытием религиозных католических лозунгов. Инициатором крестовых походов первоначально выступило католическое духовенство в лице папы Урбана II на Клермонском соборе в ноябре 1095 года.. ..

Крещение

Одно из Семи таинств христианства. Согласно евангельской традиции, начало крещению положил Иоанн Креститель. Он же крестил в водах реки Иордан и Иисуса Христа. Крещение уходит своими корнями в древнейшие дохристианские водные очистительные обряды. В ран. ..

Дополнительный поиск Косицу (императорский Синто) Косицу (императорский Синто)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Косицу (императорский Синто)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Косицу (императорский Синто), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 28 символа