Крылья Совершенства

155

Синкретическая секта индуистской ориентации. Руководитель секты (на конец XX века) - Г.Л.Богословский. Вероучение секты основано на синкретических взглядах на религию и стремлении выделить все возможные положительные моменты из всех мировых религий. При.

Значения в других словарях
Кришнаизм

Одно из значительных течений в вишнуизме. В основе кришнаизма лежит почитание Кришны. Комплекс представлений, связанных с Кришной, восходит к доарийским культам плодородия. В результате воздействия брахманизма на местные традиционные верования культ Кри. ..

Кронос

В греческой мифологии титан, сын Урана и Геи, отец Зевса. Свергнув и оскопив отца, стал верховным богом. Низвергнут Зевсом в Тартар. [ Греческие боги ]. ..

Культуркампф

Принудительная лютеранизация Германии в конце XIX века под флагом борьбы за общую культуру нации. В результате католическая церковь в Германии была загнана в подполье.. ..

Кунапити

В религии аборигенов Австралии тайный обряд. В основном строится на мифологическом цикле сказаний о сестрах Ваувалук, получивших запретные знания от фаллического Большого Змея.. ..

Дополнительный поиск Крылья Совершенства Крылья Совершенства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крылья Совершенства" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крылья Совершенства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа