Лазаревская Ветвь Ипц

139

Ветвь Истинно православной церкви, основанная епископом Лазарем (Журбенко) и названная по его имени. Находится в тесном контакте с Русской православной церковью за границей. Приходы этой ветви находятся преимущественно в Белоруссии, на Украине, Кубани, Северном Кавказе..

Значения в других словарях
Куродзуми Ке

Синтоистская секта. Основана Куродзуми Мунэтада в 1814 году.. ..

Кшипта

Один из пяти уровней духовной жизни в Йоге. Рассеянное состояние, при котором ум блуждает от одного объекта к другому.. ..

Ламаизм

Европейское название ряда буддийских религиозных форм, образовавшихся в результате симбиоза ваджраяны с местными добуддийскими верованиями, преимущественно шаманизмом и культом природы и предков. Тибетский буддизм, монгольский буддизм, бурятский буддизм, калмыцкий буддизм, тувинский буддизм. Термин появился в европейской науке в первой половине XIX века, откуда попал в российскую, китайскую и японскую науки. Во второй половине XX века этот термин исчез из европейской науки.. ..

Легион Марии (мариа Легио, Церковь Легиона Марии)

Афрохристианская синкретическая секта. Возникла в 1963 г. В Западной Кении. Основана Гауденсией Аоко, объявившей себя пророчицей, святой матерью, а впоследствии давшей себе сан епископа. Легион Марии признает Библию. Догматика в общих чертах близка к католической. Одновременно с этим имеются некоторые протестантские черты - допускается женское священство, упрощены обряды, изменено толкование отдельных мест Библии. Сохранено звание кардинала. Численность Легиона Марии на конец XX века составляет ..

Дополнительный поиск Лазаревская Ветвь Ипц Лазаревская Ветвь Ипц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазаревская Ветвь Ипц" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазаревская Ветвь Ипц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа