Легион Марии (мариа Легио, Церковь Легиона Марии)

149

Афрохристианская синкретическая секта. Возникла в 1963 г. В Западной Кении. Основана Гауденсией Аоко, объявившей себя пророчицей, святой матерью, а впоследствии давшей себе сан епископа. Легион Марии признает Библию. Догматика в общих чертах близка к католической. Одновременно с этим имеются некоторые протестантские черты - допускается женское священство, упрощены обряды, изменено толкование отдельных мест Библии. Сохранено звание кардинала. Численность Легиона Марии на конец XX века составляет около 160 тысяч человек, 150 тысяч из них - в Кении..

Значения в других словарях
Лазаревская Ветвь Ипц

Ветвь Истинно православной церкви, основанная епископом Лазарем (Журбенко) и названная по его имени. Находится в тесном контакте с Русской православной церковью за границей. Приходы этой ветви находятся преимущественно в Белоруссии, на Украине, Кубани, Северном Кавказе.. ..

Ламаизм

Европейское название ряда буддийских религиозных форм, образовавшихся в результате симбиоза ваджраяны с местными добуддийскими верованиями, преимущественно шаманизмом и культом природы и предков. Тибетский буддизм, монгольский буддизм, бурятский буддизм, калмыцкий буддизм, тувинский буддизм. Термин появился в европейской науке в первой половине XIX века, откуда попал в российскую, китайскую и японскую науки. Во второй половине XX века этот термин исчез из европейской науки.. ..

Либеральные Католики

Группа неримских католиков. Возникла в середине 10-х годов XX века в Великобритании, свое наименование получила в 1918 г. Возникновение группы связано с появлением в малочисленной британской старокатолической церкви членов Английского теософического общ. ..

Липецкие Истинно Православные Христиане

Одна из групп Истинно православных христиан.. ..

Дополнительный поиск Легион Марии (мариа Легио, Церковь Легиона Марии) Легион Марии (мариа Легио, Церковь Легиона Марии)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Легион Марии (мариа Легио, Церковь Легиона Марии)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Легион Марии (мариа Легио, Церковь Легиона Марии), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 49 символа