Люцифер (луцифер)

159

Лат. "Утренняя звезда", иногда (ошибочно) "ангел света". Используется в христианстве традиционно как синоним Сатаны, хотя такая аналогия не имеет под собой никаких оснований. Понятие Люцифера отсутствует в Ветхом и Новом заветах. Христианские толковате.

Значения в других словарях
Лумпа (видимая Церковь Спасения)

Афрохристианская синкретическая секта протестантской ориентации. Основана в 1953 г. В Северной Замбии Алисией Мулени Лубусхой, которая впоследствии была провозглашена пророчицей. Вероучение секты опирается на так называемую "Настоящую Бублию", которая с. ..

Лютеранство

В октябре 1517 года профессор Виттенбергского университета Мартин Лютер (1483 - 1546 год н.э.) в 95 тезисах против индульгенций подверг критике католическую систему отпущения грехов и ее догматические основы. Это выступление получило широкий резонанс и. ..

Мавро-американский Научный Храм

Синкретическая секта исламского происхождения. Относится к группе Черного ислама и создала доктринальную базу для него. Основана в 1913 г. В США американским негром Тимоти Дрью. Вероучение секты опирается на Коран, переписанный и переделанный Тимоти Дрь. ..

Магия

По одним толкованиям – нефизические, сверхъестественные способы воздействия на людей, предметы и явления природы. По другим, связанным с постметафизическми учениями – непознаваемые на современном уровне развития науки способы такого воздействия. Магия неотделима от образа мага, колдуна. Магия возникла в первобытном обществе и вошла во многие религии и обряды. Существуют культы, делающие основной акцент исключительно на магии. Такие культы объединены общим названием брухерия.. ..

Дополнительный поиск Люцифер (луцифер) Люцифер (луцифер)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Люцифер (луцифер)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Люцифер (луцифер), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа