Мадхьямика-прасангика

150

Одна из двух школ, на которые распалась основная школа буддизма махаяны Мадхьямика. Существовала в V-VIII веках н.э..

Значения в других словарях
Магия

По одним толкованиям – нефизические, сверхъестественные способы воздействия на людей, предметы и явления природы. По другим, связанным с постметафизическми учениями – непознаваемые на современном уровне развития науки способы такого воздействия. Магия неотделима от образа мага, колдуна. Магия возникла в первобытном обществе и вошла во многие религии и обряды. Существуют культы, делающие основной акцент исключительно на магии. Такие культы объединены общим названием брухерия.. ..

Мадхьямика

Мадхьямика (санскр., от мадхья - средняя), или шуньявада (санскр., от шунья - пустота) - основная школа махаяны, наиболее значительная школа буддизма вообще. Основы доктрины мадхьямика встречаются в Праджнапарамита-сутрах, систематизированное учение был. ..

Мадхьямика-сватантрика

Одна из двух школ, на которые распалась основная школа буддизма махаяны Мадхьямика. Впоследствии эта школа в свою очередь разделилась на две школы, одна из которых слилась с Вайбхашикой, а другая - с Йогачарой.. ..

Майтраяния

См. Упанишады.. ..

Дополнительный поиск Мадхьямика-прасангика Мадхьямика-прасангика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мадхьямика-прасангика" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мадхьямика-прасангика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа