Маликитский Толк

188

Юридическая школа в суннизме, зародившаяся в VIII веке. Позже дала начало религиозной ветви суннизма. Названа по имени своего основателя Малик ибн Анаса..

Значения в других словарях
Макрибун

Четыре ангела высшей категории в исламе. Соответствуют иудейско-христианским архангелам. Джабраил Микаил Азраил Исрафил. ..

Малабарская Православная Церковь

Входит в состав Древне-Восточных Церквей. По преданию, восходит к общинам, основанным в Индии ап. Фомой на т.н. Малабарском берегу. В V в. Организационно принадлежала к несторианскому Патриархату "Селевкия-Ктесифон", влияние которого в Аравии и Северной Индии было доминирующим. Тем не менее "христиане ап. Фомы" не стали несторианами. После разгрома Северной Индии Тамерланом в конце XIV в., Малабарское побережье было открыто португальцами (1489 г. Васко-да-Гама) и началась принудительная латиниза..

Манас

Одно их основных понятий древне-индийской философии - ум в самом широком смысле этого слова, включающий все ментальные проявления. Манас, в отличие от атмана и пуруши, принадлежит телу и, как правило, гибнет с гибелью тела. В различных учениях наблюдают. ..

Манат

Языческая (доисламская) курейшитская богиня.. ..

Дополнительный поиск Маликитский Толк Маликитский Толк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маликитский Толк" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маликитский Толк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа