Маханараяна

156

См. Упанишады..

Значения в других словарях
Масонство (франкмасонство)

Религиозно-этическое движение. Возникло в начале XVIII века в Великобритании, затем распространилось по всем странам Европы. Наибольщее развитие получило в XVIII - XIX веках. Структура и традиции заимствованы масонами частично от средневековых цеховых организаций строителей-каменщиков, частично от средневековых рыцарских орденов. Масоны стремятся создать тайную всемирную организацию с целью мирного объединения человечества в едином религиозном союзе. Почитая бога как великого архитектора Вселенн..

Массаловцы

Одна из групп Истинно православных христиан.. ..

Махат

В древнеиндийской философии, преимущественно санкхье, первый продукт эволюции, возникающий при соприкосновении первичной материи пракрити с "Я"-пурушей и выступающий в психологическом плане как буддхи.. ..

Махаяна

Махаяна (санскр, большая колесница) - крупнейшее, наряду с хинаяной, направление буддизма. Окончательное формирование махаяны относится к первым векам нашей эры и связано с именами Нагарджуны, Асанги, Ахвагхоши. Расцвет махаяны в Индии - середина первог. ..

Дополнительный поиск Маханараяна Маханараяна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маханараяна" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маханараяна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа