Мацури

120

Совокупность обрядов в синтоизме, как коллективных, так и индивидуальных..

Значения в других словарях
Мацури

- календарный праздник. Это слово переводится также как "почитание", "поклонение", "служба", "культ", поскольку в старину им обозначались все действа, связанные с умиротворением божеств - "ками". Сейчас его употребляют по отношению ко всякого рода праздникам, не только религиозного происхождения. С выходом праздника за стены храмов появляются обычаи устройства торжественных уличных процессий со священными паланкинами - микоси, платформами-колесницами - даси, с танцами и песнями. Микоси по форме ..

Махди

Мессия, спаситель в исламе.. ..

Мацуаизм

Синкретическая афрохристианская секта, отколовшаяся от кимбангизма. В отличие от ортодоксального кимбангизма, более ориентирован на традиционные верования. Наряду с Симоном Кимбангу обожествляется и основатель секты А.Матсву.. ..

Мегера

Мегера - в древнегреческой мифологии богиня мщения, одна из Эриний. [ Греческие боги ]. ..

Медитация

Умственное действие, направленное на приведение ума и психики человека в состояние сосредоточенности. В психологическом плане медитация подразумевает устранение эмоциональных проявлений и снижение реактивности. Соматическое состояние медитирующего рассл. ..

Дополнительный поиск Мацури Мацури

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мацури" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мацури, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа