Международное Общество Сознания Кришны

161

Неоиндуистская секта, основанная на кришнаизме. Распространена преимущественно в странах Европы, Америки и в России..

Значения в других словарях
Международное Общество Сознания Кришны

Одно из наиб, активных и устойчивых неоиндуистских движений, пользующихся популярностью за пределами Индии. Основано в 1966 в г. Лос-Анджелесе Бхактиведантой Свами Прабхупадоп. Доктрина общества восходит к двайта-веданте Мадхвы и кришнаитскому бхакти Чайтаньи, являясь, по сути дела, монотеистич. Учением, в центре к-poro стоит фигура всемогущего личного бога - Кришны. Отношения между богом и приверженцами определяются преданной, самоотверженной любовью последних к Кришне и его ответным чувством. ..

Международная Церковь Бога Во Христе

Церковь, относящаяся к группе пятидесятников трех благословений.. ..

Международная Церковь Четырехугольного Евангелия

Церковь, относящаяся к группе пятидесятников двух благословений.. ..

Международный Центр Космического Сознания (международный Центр Космического Разума)

Синкретическая секта. Относится к движению Новый век. Центральное место в секте занимает культ UFO. Наиболее почитаемыми лидерами секты являются так называемые контактеры. Считается, что каждый человек при рождении получает некий энергетический "космиче. ..

Меннонизм

Одна из старейших протестантских церквей. Движение начало формироваться как религиозное течение в 30-х годах XVI века в Нидерландах под влиянием умеренных анабаптистов, которые активизировались после разгрома Мюнстерской коммуны. Движение возглавил като. ..

Дополнительный поиск Международное Общество Сознания Кришны Международное Общество Сознания Кришны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международное Общество Сознания Кришны" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международное Общество Сознания Кришны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 38 символа