Меннонизм

141

Одна из старейших протестантских церквей. Движение начало формироваться как религиозное течение в 30-х годах XVI века в Нидерландах под влиянием умеренных анабаптистов, которые активизировались после разгрома Мюнстерской коммуны. Движение возглавил като.

Значения в других словарях
Международное Общество Сознания Кришны

Неоиндуистская секта, основанная на кришнаизме. Распространена преимущественно в странах Европы, Америки и в России.. ..

Международный Центр Космического Сознания (международный Центр Космического Разума)

Синкретическая секта. Относится к движению Новый век. Центральное место в секте занимает культ UFO. Наиболее почитаемыми лидерами секты являются так называемые контактеры. Считается, что каждый человек при рождении получает некий энергетический "космиче. ..

Мессия

Древневр. "машиах" - помазанник. В ряде религий, преимущественно в христианстве и иудаизме, посланный богом на Землю спаситель, который должен установить там свое царство или принести истинную веру.. ..

Методизм

Общее число методистов на конец XX века - 40 миллионов человек.. ..

Дополнительный поиск Меннонизм Меннонизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меннонизм" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меннонизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа