Методизм

136

Общее число методистов на конец XX века - 40 миллионов человек..

Значения в других словарях
Методизм

(от метод). Способ учения, основанный на известных правилах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от метод. Способ учения, основанный, на известных правилах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Методизм

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Методизм

1. М. Устар.То же, что. Методичность.2. М.Одно из направлений в протестантизме, возникшее в Англии в первой четверти XVIII в. И получившее распространение в США, Канаде и некоторых других странах, представители которого требовали строжайшей дисциплины и точного следования церковным обрядам и предписаниям.. ..

Методизм

Методизма, мн. Нет, м. (книжн. Редко). То же, что методичность.. ..

Методизм

- движение в Англиканской Церкви, основанное при Оксфордском университете братьями Уэсли. Близок к Англиканству, но таинства понимаются символически. Методисты глубоко равнодушны к догматике. Главный акцент они делают на праведном поведении и благотворительности. Характерна развитая миссионерская деятельность.. ..

Меннонизм

Одна из старейших протестантских церквей. Движение начало формироваться как религиозное течение в 30-х годах XVI века в Нидерландах под влиянием умеренных анабаптистов, которые активизировались после разгрома Мюнстерской коммуны. Движение возглавил като. ..

Мессия

Древневр. "машиах" - помазанник. В ряде религий, преимущественно в христианстве и иудаизме, посланный богом на Землю спаситель, который должен установить там свое царство или принести истинную веру.. ..

Микаил

Мусульманский макрибун - один из четырех ангелов высшей категории.. ..

Миллеризм

Протестантское учение Уильяма Миллера, возникшее в 30-х годах XIX века в США. Основатель течения, исходя из пророческих книг Библии, предказал второе пришествие Христа в 1843 - 1844 годах. Несмотря на провал пророчества, миллериты создали в 1845 году в Олбани (штат Нью-Йорк) Ассоциацию тысячелетнего пришествия, выработали догматы нового учения и создали новое течение - адвентизм. Ортодоксальные миллериты практически полностью исчезли в начале XX века.. ..

Дополнительный поиск Методизм Методизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Методизм" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Методизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа