Микаил

136

Мусульманский макрибун - один из четырех ангелов высшей категории..

Значения в других словарях
Микаил

МихаилЭто один из четырех самых приближенных к Аллаху ангелов, который приводит в движение и регулирует различные природные процессы. То есть, по воле Аллаха, Микаил приносит облака, приводит в движение планеты и т.д. Имя этого ангела означает «главный». В Коране он упомянут в аяте. «…кто бы ни был врагом Аллаху и Его ангелам, посланникам, Джибрилу, Микаилу, [пусть знает], что и сам Аллах - враг неверных» (2. 98).(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Мессия

Древневр. "машиах" - помазанник. В ряде религий, преимущественно в христианстве и иудаизме, посланный богом на Землю спаситель, который должен установить там свое царство или принести истинную веру.. ..

Методизм

Общее число методистов на конец XX века - 40 миллионов человек.. ..

Миллеризм

Протестантское учение Уильяма Миллера, возникшее в 30-х годах XIX века в США. Основатель течения, исходя из пророческих книг Библии, предказал второе пришествие Христа в 1843 - 1844 годах. Несмотря на провал пророчества, миллериты создали в 1845 году в Олбани (штат Нью-Йорк) Ассоциацию тысячелетнего пришествия, выработали догматы нового учения и создали новое течение - адвентизм. Ортодоксальные миллериты практически полностью исчезли в начале XX века.. ..

Минкан (народный Синто)

Одна из школ синтоизма. Сформировалась в XIX веке после реформы Мэйдзи.. ..

Дополнительный поиск Микаил Микаил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Микаил" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Микаил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа