Миссионерство

115

Деятельность представителей религиозных организаций, направленная на мирное распространение своего вероучения среди неверующих или представителей других религий. Наибольшее развитие получило в христианстве, где тесно связано с просветительской и общекультурной деятельностью в отсталых и малоразвитых странах..

Значения в других словарях
Миссионерство

(от лат. Missio — посылка, поручение) одна из форм деятельности религиозных организаций и церквей, имеющая целью обращение инаковерующих и возвращение в лоно церкви отпавших от неё. Фактически М. Ставит более широкие задачи, содействуя осуществлению политических целей социальных групп и правительств, на службе у которых миссионеры находятся. В буддизме осуществлялось нередко странствующими монахами и получило распространение с 3 в. До н. Э. Христианское М. Возникло в 4 в. Н. Э. К 13—16 вв. Относ..

Миссионерство

МИССИОНЕРСТВО - деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Наибольшее развитие получило в христианстве.. ..

Миссионерство

МИССИОНЕРСТВО (от латинского missio - посылка, поручение>), деятельность церквей и сект по распространению собственного вероучения среди инаковерующих. У католиков и православных миссионерством занимаются служители культа, у протестантов миссионерство - обязанность каждого верующего.. ..

Миссионерство

-а, ср.. ..

Миссионерство

Проповедывание, проповедничество. ..

Миссионерство

Деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Наибольшее развитие получило в христианстве.. ..

Миссионерство

Ср.Деятельность миссионера.. ..

Миссионерство

МИССИОНЕ́РСТВО -а. Ср. Деятельность миссионера.. ..

Миссионерство

Миссионерства, мн. Нет, ср. Деятельность миссионера.. ..

Миссионерство

Деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Наибольшее развитие получило в христианстве.. ..

Миссионерство

— деятельность представителей религиозных организаций, направленная на распространение своего вероисповедания среди инаковерующих. Наибольшее развитие получило в христианстве, им занимались католические ордены иезуитов, францисканцев, бенедиктинцев, доминиканцев и др. Католическими миссионерами руководила основанная в 1622 г. Конгрегация пропаганды веры, переименованная в 1968 г. В Конгрегацию евангелизации народов. Миссионеры фактически монополизировали дело просвещения, медицинской помощи.. ..

Миссионерство

(от лат. Missio - посылка, поручение) - форма деятельности религ. Орг-ций и церквей, официально направленная на обращение инаковерующих. В действительности ставит более широкие задачи, содействуя осуществлению политич. Целей классов или социальных групп (чаще всего - правящей верхушки), на службе у к-рых миссионеры фактически находятся. Наиболее широко развернули миссионерскую деятельность первоначально последователи буддизма, а позднее - христ. Церковь. В 3 в. До н. Э. Др.-инд. Царь Ашока посыл..

Миссионерство

Деятельность церковных организаций по распространению религии.. ..

Миньтенли

Каодаистская религиозная группа.. ..

Мисоги Ке

Синтоистская секта. Основана учениками Иноне Масакане в 1875 году.. ..

Мистерии

Сборное обозначение определенных течений и религий, практикующих инициацию.. ..

Мистика

Религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе непосредственное единение с богом, а также совокупность теологических и философских доктрин, осмысляющих эту практику.. ..

Дополнительный поиск Миссионерство Миссионерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миссионерство" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миссионерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа