Михайловцы

143

Одна из групп Истинно православных христиан..

Значения в других словарях
Мистицизм

Умонастроения и учения, в том числе и религиозные, исходящие из посылки, что подлинная реальность недоступна разуму и поддается лишь интуитивно-экстатическому способу познания, каковой усматривается в мистике. Как философская доктрина - разновидность интуитивизма и иррационализма.. ..

Митра

В древневосточных религиях бог Солнца, договора, согласия. Один из главных древнеиранских богов. Точное происхождение культа Митры неизвестно. Культ Митры имел существенное влияние на религиозные массы Ближнего Востока и Римской империи в I веке до н.э. - I веке н.э., и лег в основу раннего религиозного синкретизма. В основе культа Мирты лежали идеи космополитизма и мистицизма, свойственные восточным религиям. В религиозно-философском отношении многие исследователи оценивают культ Митры как пром..

Мишна Ришона

В иудаизме главные положения Закона божьего, собранные в единое произведение в II веке н.э. Мишна была кодифицирована в конце II века и в сочетании с Гемарой составила основу Талмуда.. ..

Молодежный Семинар По Религиям Мира

Религиозная общественная организация, входящая в состав "Церкви Объединения".. ..

Дополнительный поиск Михайловцы Михайловцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Михайловцы" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Михайловцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа