Монашеский Орден

167

Религиозная организация в католицизме. Главное отличие ордена от других религиозных организаций - наличие особого устава, утвержденного папой римским. Монашеские ордена бывают как мужские, так и женские. Они могут называться орденами, братствами, общест.

Значения в других словарях
Молох

Cогласно Библии, божество, которому приносились человеческие жертвы (особенно дети). Почиталось в Палестине, Финикии и Карфагене.. ..

Молчальники

Монахи-подвижники, давшие обет длительного, иногда пожизненного, молчания, которое расценивается как ступень в разрыве связей с греховным миром.. ..

Монизм

Способ рассмотрения разнообразия явлений мира в свете единой основы (материалистической или идеалистической) всего мира. Противоположность монизма - дуализм, признающий два независимых начала, и плюрализм, исходящий из множественности начал.. ..

Монотеизм

Греч. Единобожие - система религиозных верований, основанных на представлении о едином Боге. В богословской литературе к монотеизму относят иудаизм, христианство и ислам.. ..

Дополнительный поиск Монашеский Орден Монашеский Орден

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монашеский Орден" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монашеский Орден, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа