Назаретская Баптистская Церковь (назаретская Церковь)

151

Афрохристианская синкретическая пятидесятническая секта. Основана в 1906 г. (по другим данным - в 1910 г.) в ЮАР Исайей Шембе. Вероучение секты основано на Библии и сочинениях Шембе. Положения секты содержат элементы пятидесятничества и местных традицио.

Значения в других словарях
Мэн-цзы

Мэн-цзы - трактат древне-китайского философа Мэн-цзы, представителя конфуцианства. Является заключительным трактатом Тринадцатикнижия, являющегося конфуцианским каноном. Трактат составлен, видимо, после смерти Мэн-цзы его учениками и основан на его высказываниях, фактов его жизни и жизни политических деятелей. Трактат состоит из семи глав, каждая из которых разделена на две части.. ..

Навья-ньяя

Позднее продолжение индийской школы ньяя.. ..

Назаряне

Христианская секта, возникшая в 20-х годах XIX века в Венгрии. ПОзднее распространилась на восток - на территорию Чехии, Словакии, юг России и Закавказье. Назаряне выступали против духовенства, церковной иерархии, культа святых. Часть назарян отвергало светскую власть и воинскую повинность. В начале XX века назаряне слились в России с молоканами, а на западе - с баптистами.. ..

Нам-марг (сахадж-йога)

Путь духовного усовершенствования в сикхизме. Предполагает пять последовательных стадий восхождения. Обязательным элементом практики является постоянное размышление о боге и повторение его имен, а также медитация.. ..

Дополнительный поиск Назаретская Баптистская Церковь (назаретская Церковь) Назаретская Баптистская Церковь (назаретская Церковь)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назаретская Баптистская Церковь (назаретская Церковь)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назаретская Баптистская Церковь (назаретская Церковь), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 53 символа