Нитирэн Сесю (ортодоксальная Школа Нитирэн)

148

Буддийская школа в Японии. Относится к нирирэнизму. Основана в конце XIII века одним из учеников Нитирэна. В отличие от других групп нирирэнизма, в которых объектом культа является будда Шакьямуни, а Нитирэн почитается как бодхисаттва, в Нитирэн Сесю Ни.

Значения в других словарях
Нирмала

Сикхская секта, образовавшаяся под влиянием нововведений Говинда Сингха.. ..

Нироддха

Один из пяти уровней духовной жизни в Йоге. Прекращение какой-либо деятельности ума.. ..

Нитирэнизм

Одно из основных направлений буддизма в Японии. Основывается на учении Нитирэна, с которым он впервые выступил в 1253 г. Догматика нитирэнизма основана на буддийском тексте "Саддхарма пундарика сутра" ("Сутра лотоса благого закона"). Нитирэн, который абсолютизировал идею Сутры, утверждал, что истина Будды заключена в самом названии Сутры, поэтому для просветления достаточно многократно повторять формулу "Наму Мехо рэнгэ ке!" ("Слава Сутре лотоса благого закона!"). Нитирэн выдвинул идею обеспечен..

Нихон Дзека Рохо (нихон Каннон Кедан, Учение Мессии, Японская Асоциация Целительского Очищения)

Японская целительская организация, созданная после реорганизации Дай-Нихон Каннон-кай. Основана Окада Мокити. После II мировой войны организация перерегистрирована под названием "Нихон Каннон Кедан", в 1950 г. Название заменено на "Учение мессии". Организация послужила основой для создания религии Сэкай кюсэй-ке.. ..

Дополнительный поиск Нитирэн Сесю (ортодоксальная Школа Нитирэн) Нитирэн Сесю (ортодоксальная Школа Нитирэн)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нитирэн Сесю (ортодоксальная Школа Нитирэн)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нитирэн Сесю (ортодоксальная Школа Нитирэн), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 43 символа