Новожены

139

Одна из групп федосеевского согласия в беспоповском течении старообрядчества. Признают браки..

Значения в других словарях
Новожены

секта сторонников брака, выделившаяся от беспоповцев. Первые случаи вступления беспоповцев в брак встречаются еще в конце XVII в., но особенно они усилились со времени проповедования в Москве брака в беспоповщине Антоном Кауровым и Семеном Артемьевым. Первоначально новоженство не было признанным браком, признавалось попущением человеческой слабости, а Н. Считались отщепенцами. Однако, с течением времени, новоженство быстро распространилось по всему Поморью, и около половины XVIII ст., когда в М..

Новожёны

Мн.Супружеская чета, недавно вступившая в брак.. ..

Нихон Дзека Рохо (нихон Каннон Кедан, Учение Мессии, Японская Асоциация Целительского Очищения)

Японская целительская организация, созданная после реорганизации Дай-Нихон Каннон-кай. Основана Окада Мокити. После II мировой войны организация перерегистрирована под названием "Нихон Каннон Кедан", в 1950 г. Название заменено на "Учение мессии". Организация послужила основой для создания религии Сэкай кюсэй-ке.. ..

Новое Царство

Этап формирования древнеегипетского государства. В этот период египетская религия пережила расцвет. В эпоху Нового царства (в XIV веке до н.э.) фараон Аменхотеп IV (Эхнатон) попытался произвести религиозную реформу в Египте.. ..

Новоспасовцы (отрицанцы, Поющая Нетовщина)

Одна из групп спасова согласия в беспоповском течении старообрядчества. У новоспасовцев существуют наставники, называемые в народе "попами". Новоспасовцы совершают обряды крещения и брака и проводят богослужения с пением. Исповедуются старейшинам.. ..

Новые Религии

Религии, созданные в новое время. Четкая нижняя граница времени создания новой религии отсутствует, но ориентировочно распространяется до периода Реформации. Основное отличие новой религии от разного рода течений, сект и синкретических религий - то, что новая религия не имеет в своей основе никакого уже имеющегося вероучения или культа. Новые религии. ..

Дополнительный поиск Новожены Новожены

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Новожены" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Новожены, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа