Новоспасовцы (отрицанцы, Поющая Нетовщина)

128

Одна из групп спасова согласия в беспоповском течении старообрядчества. У новоспасовцев существуют наставники, называемые в народе "попами". Новоспасовцы совершают обряды крещения и брака и проводят богослужения с пением. Исповедуются старейшинам..

Значения в других словарях
Новое Царство

Этап формирования древнеегипетского государства. В этот период египетская религия пережила расцвет. В эпоху Нового царства (в XIV веке до н.э.) фараон Аменхотеп IV (Эхнатон) попытался произвести религиозную реформу в Египте.. ..

Новожены

Одна из групп федосеевского согласия в беспоповском течении старообрядчества. Признают браки.. ..

Новые Религии

Религии, созданные в новое время. Четкая нижняя граница времени создания новой религии отсутствует, но ориентировочно распространяется до периода Реформации. Основное отличие новой религии от разного рода течений, сект и синкретических религий - то, что новая религия не имеет в своей основе никакого уже имеющегося вероучения или культа. Новые религии. ..

Новый Акрополь

Синкретическая неоязыческая секта. Относится к движению Новый век. Основана в 1952 г. В Буэнос-Айресе Хорхе Анхельм Ливрагой и его женой. Вероучение секты базируется на сочинениях Ливраги "Золотая секира" и "Лабиринты ляпис-лазури", входящих в сборник п. ..

Дополнительный поиск Новоспасовцы (отрицанцы, Поющая Нетовщина) Новоспасовцы (отрицанцы, Поющая Нетовщина)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Новоспасовцы (отрицанцы, Поющая Нетовщина)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Новоспасовцы (отрицанцы, Поющая Нетовщина), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 42 символа