Новый Израиль

109

Одна из сект, отделившихся в начале XX века от христововерия. Представляет собой "окультуренное" христововерие, с гораздо более слабыми ограничениями на пищу и разрешением гражданского брака. Наиболее видным руководителем "Нового Израиля" был крестьянин Воронежской губернии В.С.Лубков. Руководители "Нового Израиля" разделяли монархические взгляды, однако последователи секты подвергались репрессиям со стороны царского правительства и церкви. С 1911 по 1914 г. Около 2 тысяч сектантов во главе с Лубковым эмигрировали в Уругвай. В начале 20-х годов XX века часть из них вернулось в Россию и поселилось на Северном Кавказе..

Значения в других словарях
Новый Век (new Age, Новая Эра, Нью Эйдж, Эра Водолея)

Общее название группы синкретических оккультных течений. Зародилась после II мировой войны на базе теософского учения. Расцвет "Нового века" пришелся на 70-е годы XX века. В настоящее время "Новый век" объединяет около пяти тысяч различных течений и сек. ..

Новый Завет

Основной (наряду с Ветхим Заветом) литературный источник христианства. В Новый Завет входит (в последовательности канонизации церковью). Евангелия Деяния апостолов 21 послание апостолов Апокалипсис, или Откровение Иоанна Богослова Большинство новозаветных произведений псевдонимны. Они написаны на койне - греческом народном языке. Существуют гипотезы об арамейском или древнееврейском языке оригиналов Нового Завета, но они не имеют пока серьезных подтверждений. Христианская канонизация Нового Заве..

Новый Союз Духовного Израиля

Течение в христововерии, в начале XX века отделившееся от секты "Старый Израиль".. ..

Норито

Молитвы в синтоизме, сопровождающие очистительный обряд хараи.. ..

Дополнительный поиск Новый Израиль Новый Израиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Новый Израиль" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Новый Израиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа