Норито

147

Молитвы в синтоизме, сопровождающие очистительный обряд хараи..

Значения в других словарях
Норито

[яп.] - слова, с которыми люди обращаются в японском культе синто к божеству. Эффективность молитвы основывается на концепции кото-дама, духовной силы, содержащейся в словах. Красивые, правильные слова делают добро, а язык некрасивый, вульгарный сеет зло. Поэтому н. Произносится изящным, классическим языком. Это делает главный священник святыни от имени правоверных.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Норито

НОРИ´. ..

Новый Израиль

Одна из сект, отделившихся в начале XX века от христововерия. Представляет собой "окультуренное" христововерие, с гораздо более слабыми ограничениями на пищу и разрешением гражданского брака. Наиболее видным руководителем "Нового Израиля" был крестьянин Воронежской губернии В.С.Лубков. Руководители "Нового Израиля" разделяли монархические взгляды, однако последователи секты подвергались репрессиям со стороны царского правительства и церкви. С 1911 по 1914 г. Около 2 тысяч сектантов во главе с Лу..

Новый Союз Духовного Израиля

Течение в христововерии, в начале XX века отделившееся от секты "Старый Израиль".. ..

Ночь

Греческие боги. ..

Ньингмапа

Одна из школ буддизма Ваджраяны.. ..

Дополнительный поиск Норито Норито

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норито" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норито, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа