Обрезание Господне

121

Один из Великих праздников в Русской православной церкви. Празднуется 14 (1) января..

Значения в других словарях
Обрезание Господне

Церковно-христианский праздник, установленный в воспоминание обрезания, совершенного во исполнение Моисеева закона над Бого-Младенцем в восьмой день после рождения, причем ему дано и имя Иисус, т. Е. Спаситель. Праздник этот совершается 1 января. Установление его относится к первым векам христианства. В IV в. Встречаются несомненные следы его существования, в беседах отцов и учителей церкви.А. Л.. ..

Ньингмапа

Одна из школ буддизма Ваджраяны.. ..

Ньяя

Ньяя (санскр. Правило, рассуждение), одна из ортодоксальных систем древне-индийской философии. Не отвергает авторитет Вед, но свое учение строит на независимых основаниях. Во многих отношениях Ньяя близка Вайшешике, и нередко они рассматриваются вместе. ..

Общество Сатаны

Российскя сатанистская секта. Центры располагаются преимущественно в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге. Численность - около тысячи человек. Общество возникло около 1989 года в Москве и является одной из самых многочисленных сатанистских груп. ..

Община Единой Веры (виссарионовцы, Община "источник", Церковь Последнего Завета)

Виссарион Синкретическая секта, относящаяся к христоверам. Основана в 1990 г. В Красноярске Сергеем Тороповым, провозгласившим себя "живым Христом" и взявшим имя Виссарион. Вероучение секты основано на сочинении Виссариона "Последний завет", "Агни-йоге". ..

Дополнительный поиск Обрезание Господне Обрезание Господне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обрезание Господне" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обрезание Господне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа