Оригенизм

111

Раннехристианская ересь. Исповедовалась некоторыми монахами и учеными в IV-V веках. Осуждена в VI веке. Дала начало другим ересям, в частности, катарам..

Значения в других словарях
Оригенизм

Учение оригенистов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Учение оригенистов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Орден Францисканцев

Католический нищенствующий монашеский орден.. ..

Орден Цистерианцев

Католический монашеский орден. Основан бенедиктинцем Робертом Молезмским в 1098 году. В 1115 году был возглавлен Бернаром Клервоским. В XII - XIII году мужские и женские монастыри цистерианцев были богаты и влиятельны. К 1300 году существовало 700 монастырей цистерианцев. С XIV века орден цистерианцев приходит в упадок. Из цистерианцев выделились бернардинцы и трапписты. В настоящее время насчитывается около 3000 цистерианцев.. ..

Осирис

Бог в египетской религии. Один из немногих антропоморфных образов египетской религии.. ..

Основное Звено Христа

Одна из групп Истинно православных христиан.. ..

Дополнительный поиск Оригенизм Оригенизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оригенизм" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оригенизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа