Пересотворение(перерождение, Рассекание, Становление)

132

В шаманизме процесс перерождения обычного человека, избранного духами, в шамана. Избранного шаманом духи забирают в другой мир. Голову его снимают и насаживают на верхушку шеста, чтобы он мог видеть происходящее. Оставшееся тело разрезают на кусочки, которые забирают себе духи различных болезней. Впоследствии шаман получает власть над тем духом, которому досталась та или иная часть его тела. По другим преданиям, духи варят тело шамана в котле, после чего отделяют мясо от костей, а кости пересчитывают. Если обнаруживается лишняя кость, человек превращается в шамана. Если лишняя кость не обнаруживается, то кандидат в шаманы должен умереть..

Значения в других словарях
Патриарх Московский И Всея Руси

Патриаршество в России было установлено в конце XVI в. Стараниями царя Бориса Годунова., стремившегося повысить ранг главы церкви и утвердить первенство РПЦ в мировом православии. Под давлением на константинопольского патриарха Иеремию, прибывшего в Мос. ..

Пейотизм

Синкретическое религиозное течение гедонистской ориентации. Сформировалось в среде индейцев юта и навахо в 1890 г. В основе вероучения пеойтизма лежит положение о коренном различии белых и индейцев. Считается, что миром правит некий трансцендентальный бог, символом которого считается пейотль. В вероучении присутствуют некоторые христианские элементы. Почитание Христа, признание Троицы, исполнение христианских заповедей. В основе культа лежит традиционное потребление пейотля в качестве психотропн..

Перфекционизм (церкви Святости)

Протестантское богословское учение о том, что человек может заслужить прощение перед богом непоколебимой верой и делами, ведущими к изменению греховной человеческой природы. С точки зрения перфекционизма, каждодневно совершая добрые поступки, человек са. ..

Пифагореизм

Религиозно-философское учение в Греции VI-IV вв. До н.э. Основано Пифагором. Исходит из положения о числе как основе всего сущего. Числовые соотношения - источник гармонии космоса, структура которого мыслилась как физико-геометро-акустическое единство. Вместе с орфиками пифагорейцы учили о переселении душ и разработали сложную систему культовых запретов, названную "пифагорейским образом жизни".. ..

Дополнительный поиск Пересотворение(перерождение, Рассекание, Становление) Пересотворение(перерождение, Рассекание, Становление)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пересотворение(перерождение, Рассекание, Становление)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пересотворение(перерождение, Рассекание, Становление), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 53 символа