Перфекционизм (церкви Святости)

115

Протестантское богословское учение о том, что человек может заслужить прощение перед богом непоколебимой верой и делами, ведущими к изменению греховной человеческой природы. С точки зрения перфекционизма, каждодневно совершая добрые поступки, человек са.

Значения в других словарях
Пейотизм

Синкретическое религиозное течение гедонистской ориентации. Сформировалось в среде индейцев юта и навахо в 1890 г. В основе вероучения пеойтизма лежит положение о коренном различии белых и индейцев. Считается, что миром правит некий трансцендентальный бог, символом которого считается пейотль. В вероучении присутствуют некоторые христианские элементы. Почитание Христа, признание Троицы, исполнение христианских заповедей. В основе культа лежит традиционное потребление пейотля в качестве психотропн..

Пересотворение(перерождение, Рассекание, Становление)

В шаманизме процесс перерождения обычного человека, избранного духами, в шамана. Избранного шаманом духи забирают в другой мир. Голову его снимают и насаживают на верхушку шеста, чтобы он мог видеть происходящее. Оставшееся тело разрезают на кусочки, которые забирают себе духи различных болезней. Впоследствии шаман получает власть над тем духом, которому досталась та или иная часть его тела. По другим преданиям, духи варят тело шамана в котле, после чего отделяют мясо от костей, а кости пересчит..

Пифагореизм

Религиозно-философское учение в Греции VI-IV вв. До н.э. Основано Пифагором. Исходит из положения о числе как основе всего сущего. Числовые соотношения - источник гармонии космоса, структура которого мыслилась как физико-геометро-акустическое единство. Вместе с орфиками пифагорейцы учили о переселении душ и разработали сложную систему культовых запретов, названную "пифагорейским образом жизни".. ..

Платонизм

С общем смысле - любое философское направление, опирающееся на учение Платона. Основная и необходимая идея любого платонического направления - противопоставление чувственного мира миру идей. К платоническим школам традиционно относят Древнюю Академию, Среднюю Академию, Новую Академию, средний платонизм, неоплатонизм, неопифагореизм, гностицизм, герметизм. В узком смысле платонизмом иногда называют исключительно средний платонизм.. ..

Дополнительный поиск Перфекционизм (церкви Святости) Перфекционизм (церкви Святости)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перфекционизм (церкви Святости)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перфекционизм (церкви Святости), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 31 символа