Радужный Змей

224

Мифический персонаж у аборигенов Австралии. Играет важную роль в обрядах инициации. Радужный Змей обитает в прудах и источниках и охраняет находящиеся там кварцевые кристаллы, которые, попав в эпоху сновидений на землю из небесного мира, служат для создания органов тела нового шамана..

Значения в других словарях
Ра

Бог Солнца - главный бог египетской религии. Образ бога Ра связывает все эпохи развития Египта. Особенно почитали Ра в городе Баальбек (Гелиополь). Ра мог принимать различные образы. Основное изображение Ра - человеческое тело с соколиной головой, над которой сияет Солнце. Известно изображение Ра в виде огненно-рыжего кота.. ..

Раджас

Одна из составных частей ума (читты) в буддизме и Йоге.. ..

Рай

Место вечного блаженства для душ праведников. Понятие рая или близкое к нему прослеживается во множестве религий. В ветхозаветной традиции - место пребывания Адама и Евы до изгнания их на Землю.. ..

Ракат

В исламе один цикл словесных формул и движений при совершении салата (намаза). В ракат входят. Заявление о количестве всех ракатов, которые верующий собирается произнести. 1-я и как правило 112-я суры Корана. Отдельные строки из других сур. Периодической повторение "Аллах акбару" - "Аллах велик". Если молитва происходит в мечети, то все операции производятся синхронно всеми присутствующими по примеру муллы.. ..

Дополнительный поиск Радужный Змей Радужный Змей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радужный Змей" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радужный Змей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа