Ракат

181

В исламе один цикл словесных формул и движений при совершении салата (намаза). В ракат входят. Заявление о количестве всех ракатов, которые верующий собирается произнести. 1-я и как правило 112-я суры Корана. Отдельные строки из других сур. Периодической повторение "Аллах акбару" - "Аллах велик". Если молитва происходит в мечети, то все операции производятся синхронно всеми присутствующими по примеру муллы..

Значения в других словарях
Ракат

Ар. Законченная составная часть мусульманской молитвы. ..

Ракат

Один цикл намаза, который состоит из стоячего положения молящегося (при котором он читает коранические аяты), одного поясного и двух земных поклонов. Каждый намаз состоит из таких циклов. В обязательном утреннем намазе-фаджр 2 раката, в дневном намазе-зухр - 4 раката, в вечернем намазе-магриб - 3 раката и т.д.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Радужный Змей

Мифический персонаж у аборигенов Австралии. Играет важную роль в обрядах инициации. Радужный Змей обитает в прудах и источниках и охраняет находящиеся там кварцевые кристаллы, которые, попав в эпоху сновидений на землю из небесного мира, служат для создания органов тела нового шамана.. ..

Рай

Место вечного блаженства для душ праведников. Понятие рая или близкое к нему прослеживается во множестве религий. В ветхозаветной традиции - место пребывания Адама и Евы до изгнания их на Землю.. ..

Рама

Главный герой индийских эпосов "Рамаяна" и "Махабхарата". Образ добродетельного и мудрого царя-героя. В индуизме считается аватарой Вишну и является объектом культа.. ..

Рамадан

Месяц великого поста в исламе. Окончание Рамадана отмечается праздником Ураза-Байрам.. ..

Дополнительный поиск Ракат Ракат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ракат" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ракат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа