Рамраи

160

Сикхская секта, образовавшаяся под влиянием нововведений Говинда Сингха..

Значения в других словарях
Рама

Главный герой индийских эпосов "Рамаяна" и "Махабхарата". Образ добродетельного и мудрого царя-героя. В индуизме считается аватарой Вишну и является объектом культа.. ..

Рамадан

Месяц великого поста в исламе. Окончание Рамадана отмечается праздником Ураза-Байрам.. ..

Раскол Старообрядческий

Религиозное и общественное движение в России в середине XVII века. В результате раскола произошло отделение Русской православной церкви от старообрядчества. Поводом для раскола стала проведенная по инициативе царя реформа патриарха Никона, направленная. ..

Ратана

Синкретическая секта. Основана в 1925 г. В Новой Зеландии маори Тахупотики Вирему Ратана после того, как ему в 1918 г. Во время болезни стали являться видения. Священной книгой ратана считается Библия, пользуются авторитетом сочинения лидеров секты. Догматика ратана включает элементы протестантизма и местных традиционных верований. Христианские догматы приняты практически без искажений. Особый акцент елается на общение с сверхъестественными силами. Основатель секты Тахупотики Вирему Ратана почит..

Дополнительный поиск Рамраи Рамраи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамраи" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамраи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа