Российская Церковь Сатаны

160

Сатанистская секта. В настоящее время планирует получение государственной регистрации как религиозной организации. Во главе секты - Совет Двух (некие Костя Леший и Сергей Мартин). Группы расположены преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге. Учение секты - сатанизм, основанный на книге Энтони Шандора Ла Вея "Черная библия". Для отправления ритуалов также используется и другая его книга - "Книга сатанистских ритуалов". Секта проводит многочисленные платные ритуалы, оказывает всевозможные услуги по наведению порчи и т.п. Секта находится не в ладах с Московской церковью сатаны (Южный крест)..

Значения в других словарях
Рождество Иоанна Предтечи

Один из Великих праздников в Русской православной церкви. Празднуется 7 июля (24 июня).. ..

Розенкрейцеры

Тайные, преимущественно религиозно-мистические, общества в XVII - XVIII веках в Германии, Нидерландах, России, Франции. Близки к масонам.. ..

Рум

Рум - понятие древне-тибетской (добуддийской) религии, мир, откуда все берет начало и куда все возвращается. Там есть небо и земля, верх и низ со своими покровителями. Рум плавает в безбрежном океане на спине огромной рыбы или черепахи, придавленной для большей устойчивости горой. У основания горы покоится змей Бегша. Время от времени в Руме вспыхивает крестообразная Ваджра, впоследствии ставшая в буддизме символом прочности и неучтожимости. Понятие Рума было заимствовано тенгрианцами, которые с..

Румынская Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. Первые епархии на этой территории известны с IV в. Долгое время они находились в церковной зависимости от Константинопольского Патриархата. С XIV в. - под властью турок. В первой половине XIX века, временно присоединены к Русской Церкви. В 1865 году (через 3 года после образования Румынского государства) местная Церковь провозгласила себя автокефальной, но Вселенский Патриархат признал это только в 1885 г.. ..

Дополнительный поиск Российская Церковь Сатаны Российская Церковь Сатаны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Российская Церковь Сатаны" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Российская Церковь Сатаны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа