Сауи

217

В исламе один из пяти "столпов" религии - пост в месяц рамадан. Хотя сауи был предписан Муххамедом в Медине, вероятно, этот обычай был известен мекканским арабам до ислама. Коран предписывает еду и питье с того момента и до того момента, пока не перестанет различаться черная и белая нитки. Строгость поста облегчается для больных и путников. Допускается замена поста выкупом - кормлением бедняка..

Значения в других словарях
Сатурн

Римский бог. В греческой мифологии Сатурну соответствует Кронос.. ..

Сатья

Санскр.- истинный, реальный - в древнеиндийской философии истина, взятая в её онтологическом аспекте, нерасторжимое единство бытия и истины. Сатья совпадает с высшим началом - душой или богом, с бесконечным сознанием (джняной) и блаженством (анандой). В мифопоэтических текстах, где с сатья связывались высшие ценности, сатьей называли высший из семи миров, существо сверхъестественных способностей, Вишну - одного из "все-богов" и т.п. Понятие сатья стало одним из основных морально-этических требов..

Саутрантика

Саутрантика - философская школа буддизма хинаяны. Отделилась от вайбхашики во II - III веке н.э. В противоположность которой признает не три, а только два первых раздела Типитаки, отрицая аутентичность Абхидхарма-питаки.Саутрантика испытала влияние маха. ..

Сварупа-паринама

Один из двух типов изменения гун в философии Санкхьи. Предполагает автономные изменения в пределах каждой из трех гун, не затрагивающие две другие гуны. На этой стадии нет взаимодействия гун, их сочетаний, они существуют как однородная масса, внутри которой нет перемещений и, следовательно, нет ни объектов, ни качеств. Это состояние равновесия характерно для распадающегося мира или мира до творения. Второй тип - Вирупа-паринама.. ..

Дополнительный поиск Сауи Сауи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сауи" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сауи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа