Сведенборгианство (новая Церковь, Церковь Нового Иерусалима)

276

Маргинальная протестантская секта. Названа по имени шведского ученого и теософа-мистика Эмануэля Сведенборга. Доказывая примат духа над материей, Сведенборг утверждал, что ему удалось установить прямой контакт с ангелами и духовным миром. Он предполагал.

Значения в других словарях
Саутрантика

Саутрантика - философская школа буддизма хинаяны. Отделилась от вайбхашики во II - III веке н.э. В противоположность которой признает не три, а только два первых раздела Типитаки, отрицая аутентичность Абхидхарма-питаки.Саутрантика испытала влияние маха. ..

Сварупа-паринама

Один из двух типов изменения гун в философии Санкхьи. Предполагает автономные изменения в пределах каждой из трех гун, не затрагивающие две другие гуны. На этой стадии нет взаимодействия гун, их сочетаний, они существуют как однородная масса, внутри которой нет перемещений и, следовательно, нет ни объектов, ни качеств. Это состояние равновесия характерно для распадающегося мира или мира до творения. Второй тип - Вирупа-паринама.. ..

Сверхъестественные Явления (паранормальные Явления)

Редкие явления, к которым научный анализ плохо применим или не применим вовсе. Как правило, подобные явления не являются статистически достоверными с точки зрения точных наук и не дают возможности выдвинуть точные гипотезы по поводу их происхождения. Большая часть сверхъестественных явлений может быть объяснена (без приведения доказательств, на уровне предположений) либо деятельностью высшего разума (инопланетян или Бога), либо неизвестными проявлениями человеческой природы.. ..

Свидетели Иеговы (иеговисты)

Одно из поздних течений в протестантизме, основанное Чарлзом Расселом. Первоначально представляло собой созданный в 1870 году в городе Аллегейни (ныне часть Питтсбурга, шт.Пенсильвания) кружок по изучению Библии, который позднее был переименован в Народ. ..

Дополнительный поиск Сведенборгианство (новая Церковь, Церковь Нового Иерусалима) Сведенборгианство (новая Церковь, Церковь Нового Иерусалима)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сведенборгианство (новая Церковь, Церковь Нового Иерусалима)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сведенборгианство (новая Церковь, Церковь Нового Иерусалима), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 60 символа