Свидетели Иеговы (иеговисты)

110

Одно из поздних течений в протестантизме, основанное Чарлзом Расселом. Первоначально представляло собой созданный в 1870 году в городе Аллегейни (ныне часть Питтсбурга, шт.Пенсильвания) кружок по изучению Библии, который позднее был переименован в Народ.

Значения в других словарях
Сведенборгианство (новая Церковь, Церковь Нового Иерусалима)

Маргинальная протестантская секта. Названа по имени шведского ученого и теософа-мистика Эмануэля Сведенборга. Доказывая примат духа над материей, Сведенборг утверждал, что ему удалось установить прямой контакт с ангелами и духовным миром. Он предполагал. ..

Сверхъестественные Явления (паранормальные Явления)

Редкие явления, к которым научный анализ плохо применим или не применим вовсе. Как правило, подобные явления не являются статистически достоверными с точки зрения точных наук и не дают возможности выдвинуть точные гипотезы по поводу их происхождения. Большая часть сверхъестественных явлений может быть объяснена (без приведения доказательств, на уровне предположений) либо деятельностью высшего разума (инопланетян или Бога), либо неизвестными проявлениями человеческой природы.. ..

Святитель

Одно из общеупотребительных наименований священнослужителей высшей (третьей) степени священства в православной церковной иерархии.. ..

Священное Предание

В христианстве решения первых семи вселенских соборов и труды отцов церкви II - VIII веков.. ..

Дополнительный поиск Свидетели Иеговы (иеговисты) Свидетели Иеговы (иеговисты)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свидетели Иеговы (иеговисты)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свидетели Иеговы (иеговисты), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа