Секта Тоталитарная (деструктивное Религиозное Объединение, Деструктивный Культ)

233

Авторитарная иерархическая организация любой ориентации, разрушительная по отношению к естественному гармоническому духовному, психическому и физическому состоянию личности (внутренняя деструктивность), а также к созидательным традициям и нормам, сложив.

Значения в других словарях
Седминцы

Одна из групп Истинно православных христиан.. ..

Секта

Организация (группа лиц), замкнувшаяся в своих интересах (как правило, культовых, религиозных или антирелигиозных), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им. Как правило секты противопоставляют себя общепризнанной в данно. ..

Секуляризация

От позднелатинского saecularis - мирской, светский - первоначально отторжение или передача церковных земель и имущества в светское (государственное) владение. С конца 19 в. В буржуазной социологии всякая форма эмансипации от религии и церковных институтов. Близкими к понятию секуляризации являются "лаицизация", "обмирщение", "десакрализация", "преодоление религии", в которых раскрываются различные стороны процессов секуляризации. Секуляризация предстаёт в качестве одной из форм модернизации рели..

Секуляризм

Идеология, отвергающая любые богословские системы и обосновывающая окружающую действительность, общество и человека исключительно исходя из опыта земной жизни. К секуляризму очень близок крайний атеизм. Отрицая религию в принципе, секуляризм выступает за социальный прогресс и улучшение условий жизни. Понятие секуляризма появилось в середине XIX века. Наиболее известный идеолог секуляризма - Ч.Бредлоу. Христианские идеологи видят в секуляризме одну из самых больших опасностей для духовной жизни ч..

Дополнительный поиск Секта Тоталитарная (деструктивное Религиозное Объединение, Деструктивный Культ) Секта Тоталитарная (деструктивное Религиозное Объединение, Деструктивный Культ)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секта Тоталитарная (деструктивное Религиозное Объединение, Деструктивный Культ)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секта Тоталитарная (деструктивное Религиозное Объединение, Деструктивный Культ), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 79 символа