Сидра-де-яхья (книга Иоанна)

154

Священная книга мандеистов. Описывается жизнедеятельность Иоанна Крестителя (в варианте, отличающемся от христианского) и критикуется Иисус Христос..

Значения в других словарях
Сехмет (сохмет)

Воинственная богиня в египетской религии. Супруга бога-творца Птаха. Изображалась в образе женского тела с головой львицы.. ..

Сиддхи

В джайнизме высшее состояние человека, достигаемое в результате освобождения от уз кармы.. ..

Сикхизм

Одна из национальных религий Индии. Название происходит от санскритского слова "сикх" - ученик. Сикхизм сложился в конце XV - начале XVI века под влиянием проникшего в Индию ислама и представлял собой первоначально протестантское течение в индуизме. Осн. ..

Синайская Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. Имеет 23 храма и 27 монастырей, из которых самый большой - монастырь Св. Гроба. В самом Иерусалиме насчитывается не более 8 тысяч православных верующих. Богослужение совершается на греческом и арабском языках.. ..

Дополнительный поиск Сидра-де-яхья (книга Иоанна) Сидра-де-яхья (книга Иоанна)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сидра-де-яхья (книга Иоанна)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сидра-де-яхья (книга Иоанна), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа