Сингон

145

Тантрическое учение, одно из течений синтоизма. Сформировалось под влиянием проникшего в Японию буддизма во время сегуната Камакура (1185-1333)..

Значения в других словарях
Сингон

- крупная буддийская школа, основанная в начале IX в. Основные доктрины и практика школы установлены Кукаем, который синтезировал индо-китайский эзотерический буддизм на основе догматики школ Мадхьямака, Йогачара и Хуаянь (яп. Кэгон). Сингон имеет много общего с индуизмом и тибетским буддизмом. В Сингон существует 2 крупных направления. Ортодоксальное направление - Коги Сингон-сю (школа Истинного слова старого смысла) и Синги Сингон-сю (школа Истинного слова нового смысла). Ортодоксальная школа ..

Сикхизм

Одна из национальных религий Индии. Название происходит от санскритского слова "сикх" - ученик. Сикхизм сложился в конце XV - начале XVI века под влиянием проникшего в Индию ислама и представлял собой первоначально протестантское течение в индуизме. Осн. ..

Синайская Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. Имеет 23 храма и 27 монастырей, из которых самый большой - монастырь Св. Гроба. В самом Иерусалиме насчитывается не более 8 тысяч православных верующих. Богослужение совершается на греческом и арабском языках.. ..

Сингон-сю

Школа буддизма Ваджраяна, получившая распространение в Японии. Существует в настоящее время.. ..

Синий Лотос

Украинская сатанистская секта. Основатель и руководитель культа - некий верховный жрец Николай. Центры культа расположены на Украине, в частности, в г.Днепропетровске и Днепропетровской области. Отмечались сведения о деятельности культа и на территории. ..

Дополнительный поиск Сингон Сингон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сингон" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сингон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа