Синий Лотос

128

Украинская сатанистская секта. Основатель и руководитель культа - некий верховный жрец Николай. Центры культа расположены на Украине, в частности, в г.Днепропетровске и Днепропетровской области. Отмечались сведения о деятельности культа и на территории.

Значения в других словарях
Сингон

Тантрическое учение, одно из течений синтоизма. Сформировалось под влиянием проникшего в Японию буддизма во время сегуната Камакура (1185-1333).. ..

Сингон-сю

Школа буддизма Ваджраяна, получившая распространение в Японии. Существует в настоящее время.. ..

Синко

Священный обряд в синтоизме, заключающийся в шествовании процессии по жилому кварталу с эмблемой Ками.. ..

Синкретизм

В религиозном аспекте - смешение, неорганическое слияние разнородных религиозных элементов, к примеру, различных культов и течений. Синкретические образования, как правило, проповедуют следование догматике и основам вероучения исходных течений, однако на самом деле практически всегда искажают вероучение, догматику и культ, по-своему интерпретируют основные термины и понятия, выполняют самостоятельные переводы первоисточников. Синкретические религии и секты. ..

Дополнительный поиск Синий Лотос Синий Лотос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Синий Лотос" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Синий Лотос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа