Танах

126

Танах - аббревиатура слов "Тора", "Небиим", "Кетубим", древнееврейское обозначение трех отделов - Пятикнижие, Пророки, Писания, составляющих Ветхий завет. Используется в терминологии иудаизма..

Значения в других словарях
Танах

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Талмуд

Собрание законоположений иудаистской религии. Является основным богословским сборником иудаизма. Талмуд сформировался в течение многих веков, с IV века до н.э. До IV века н.э. Столетиями первоначальное содержание Талмуда передавалось от поколения к поко. ..

Тамас

Одна из составных частей ума (читты) в буддизме и Йоге.. ..

Тантра (агама)

Санскр. "Ткань". Положения тантризма, изложенные в виде текстов. Большей частью являются не оригинальными, а заимствованными из санкхья-йоги сочинениями. В тантризме считаются учебником, содержащим основные правила тантрической доктрины.. ..

Тантра Сангха

Неоиндуистская синкретическая секта, основана в России (Москве) в 1992 г. Основатель секты получил в Индии инициацию и новое имя. Шрипада Садшивачарья. Вероучение секты синкретично и основано на так называемую эзотерическую литературу. Веды, Тантру, Пур. ..

Дополнительный поиск Танах Танах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танах" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа