Тиентхиен

125

Каодаистская религиозная группа..

Значения в других словарях
Теургия

Греч.- букв. Божественное действие, чудо. Вид магии, с помощью которой считалось возможным изменить ход событий подчиняя своей воле действия богов и духов.. ..

Тибетский Буддизм

Одно из течений буддизма махаяны. Образовался в V - VI веке н.э., отколовшись от Ваджраяны под влиянием индийского тантризма. В V - VI веках население северных районов Индии переселялось в соседние страны, в том числе через гималайские перевалы в Тибет. По легенде, индийские буддисты пытались обратить в свою веру царя Латотори, что вызвало сопротивление со стороны населения Тибета. Ориентировочно в V веке н.э. Буддизм появился в Тибете, затем распространился на севере Китая, в XVI-XVII веке прон..

Типитака (палийский Канон, Трипитака)

Пали, три корзины. Санскр. - трипитака - собрание буддийских текстов на языка пали. Известна также как Палийский канон. От аналогичных собраний на пракритах и санскрите сохранились лишь фрагменты. Основа Типитаки была изложена на Первом буддийском собор. ..

Тисифона

Тисифона - в древнегреческой мифологии богиня мщения, одна из Эриний. [ Греческие боги ]. ..

Дополнительный поиск Тиентхиен Тиентхиен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тиентхиен" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тиентхиен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа