Тисифона

128

Тисифона - в древнегреческой мифологии богиня мщения, одна из Эриний. [ Греческие боги ].

Значения в других словарях
Тисифона

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Тиентхиен

Каодаистская религиозная группа.. ..

Типитака (палийский Канон, Трипитака)

Пали, три корзины. Санскр. - трипитака - собрание буддийских текстов на языка пали. Известна также как Палийский канон. От аналогичных собраний на пракритах и санскрите сохранились лишь фрагменты. Основа Типитаки была изложена на Первом буддийском собор. ..

Титаны

В греческой мифологии сыновья Урана и Геи, боги, побежденные Зевсом и свергнутые им в Тартар. В позднейших мифах тианов смешивают с гигантами. [ Греческие боги ]. ..

Титловцы

Одна из групп федосеевского согласия в беспоповском течении старообрядчества. Разошлись с большинством сторонников федосеевского согласия в вопросе надписи на кресте I.Н.Ц.I (Исус Назореянин Царь Иудейский) и приняли поморский вариант Ц.С.I.Х.С.Б. (Царь Славы Исус Христос Сын Божий).. ..

Тисифона

(Τεισιφόνη), в греческой мифологии. 1) одна из эриний. Т. Крылата, волосы её перевиты змеями. В тартаре Т. Бьёт бичом преступников и устрашает их змеями, полная мстительного гнева (Verg. Aen. VI 570-572). Существует предание о любви Т. К царю Киферону. Когда Киферон отверг её любовь, Т. Умертвила его своим змеиным волосом (Plut. De fluv. Et mont. Nomin II 2). 2) в трагедии Еврипида «Алкмеон в Коринфе» Т. - дочь Алкмеона, рождённая Манто. Вместе с братом была отдана отцом на воспитание коринфском..

Дополнительный поиск Тисифона Тисифона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тисифона" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тисифона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа