Троица (пятидесятница, Сошествие Святого Духа На Апостолов)

110

Один из двунадесятых праздников в русской православной церкви. Празднуется в 50-й день после Пасхи..

Значения в других словарях
Триратна

"Три жемчужины" - в джайнизме реализация учения Махавиры. Состоит из трех частей. Самьядаршана (Правильное видение) Самьягджняна (Правильное знание) Самьячаритра (Правильное поведение). ..

Троица

Один из основных догматов христианства. Сущность понятия троицы заключается в том, что бог един по своей сущности, но существует в трех ипостасях. Бог-отец, Бог-сын и Дух святой. Термин появился в конце II века н.э., учение о Троице развито в III веке н.э. И сразу вызвало острую продолжительную дискуссию в христианской церкви. Догмат о Троице закреплен на Первом и Втором Вселенских соборах. Споры о сущности Троицы привели к множеству толкований и послужили одним из поводов для разделения церквей..

Тропарщики

Группа, отделившаяся от поморского согласия в беспоповском течении старообрядчества. Совершают, в отличие от других сторонников согласия, молитву за царя.. ..

Туземная Американская Церковь

Пейотистская церковь, образованная в 1970 г. В среде индейцев навахо. Возглавляется национальным президентом, избираемым на двухгодичный срок. Высшим законодательным органом церкви является Конвенция, которая собирается один раз в год. Число приверженцев церкви на конец XX века превышает 250 тысяч человек.. ..

Дополнительный поиск Троица (пятидесятница, Сошествие Святого Духа На Апостолов) Троица (пятидесятница, Сошествие Святого Духа На Апостолов)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Троица (пятидесятница, Сошествие Святого Духа На Апостолов)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Троица (пятидесятница, Сошествие Святого Духа На Апостолов), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 59 символа